Трек
Мария Сунгурова, Медитации и Аффирмации Зеркало себя
Альбом · Одиночество В Любовь · 2025 · Эмбиент
Текст песни
Когда близкий человек не слышит — это больно
Когда он злится — становится страшно
Когда закрывается — внутри холодеет так
Будто зима вошла в комнату и занавесила окна
И первая реакция у большинства из нас
Одна и та же
Обвинить
Сказать мысленно или вслух
Он не понимает
Она виновата
Это они сделали мне плохо
И знай, светлячок
Это естественно
Так работает ум
О да! Мы все не идеальные порой
Бываем так грубы с родными
Песня «Доверяй»
Ум устроен как защитник
Его задача — выжить
Когда что-то ранит нас, он ищет врага
На кого можно направить внимание
Так формируется иллюзия
Если бы этот человек был другим
Я бы не страдал
Это древний инстинкт
Как у животного
Которое, почувствовав угрозу
Сразу ищет источник и рычит на него
Чтобы защититься
Но правда в том, что другой — не враг
Он не нападает на тебя
Он лишь проявляет что-то своё
И это своё отзывается в тебе
Его холодность поднимает твою старую боль
Его гнев задевает твоё собственное бессилие
Его молчание отзывается эхом
Твоего внутреннего страха остаться незамеченным
И в этом и есть суть зеркала
Оно не создаёт морщин, оно их показывает
Другой человек не ломает тебя
Он лишь отражает то
Что и так уже живёт внутри
И когда ты начинаешь это понимать
Происходит освобождение
Ты видишь мир не враждебен
Люди вокруг не враги
Есть только отражения — и есть ты
Который выбирает сражаться с ними
Или мягко встретиться с собой
Знай
У всех случаются ситуации
Когда включается автоматическая реакция защиты
Но если позволить дыханию замедлиться в этот момент
Можно услышать не только ум,
но и сердце
Сердце, которое вдруг шепчет:
А что именно во мне сейчас задето?
Какое чувство человек отражает?
Чужое отстранение может подсветить мою старую рану
То чувство, что меня отвергли
Не выбрали, оставили
Чужая агрессия напоминает о моём собственном запрете
Злиться и защищать себя
Запомни
Другой человек — не враг и не палач
Он — лишь зеркало
Твоё отражение
И в отражении нет вины
Оно просто честно показывает именно то
Что ты ещё не решился обнять в себе
Ответственность — это способность увидеть и принять
Убрать все я плохой и все это судьба такая
И по-взрослому ответить:
Я вижу, на что реагирует моё тело сейчас
И я выбираю быть с этим бережно
В любви к себе
Знай, светлячок
Абсолютно все чувства
Которые рождаются в тебе, неслучайны
Они приходят, чтобы сказать тебе что-то важное
Чтобы подсветить зоны, где не хватает любви
Чтобы ты смог увидеть и исцелиться
И жить в мире, где больше не от кого защищаться
Не убегай от неприятного
Просто перестань называть его ярлыками
Если внутри поднимается что-то
Не называй это обидой, страхом или гневом
Почувствуй это как чистые ощущения
Проживи их
И ты увидишь
Что внутри живёт исцеляющий свет
Он ждёт, когда ты посмотришь
И найдёшь себя настоящего
Если ты не взлетел
Кто же крылья сломал
И кого в этот миг ты в себе не узнал
Если мир - зеркала
За уроки свои
Ты его и себя благодари
Песня «Доверяй»
Принимай всё происходящее с любовью и благодарностью
И помни
В каждом отражении
Твоя сила и шанс вернуться домой
К себе
Не упусти его, светлячок
И будь счастлив!