Текст песни
Я на камне сижу
И на море гляжу
А по морю плывут корабли
Я на травке лежу
И на небо гляжу
А по небу летят журавли
И кричат журавли
— Вон плывут корабли
Поднимаются мачтами к нам
Ты взойди на корабль
И за нами плыви
И за нами плыви по волнам —
Я кричу кораблям
Я кричу журавлям
— Нет, спасибо! — я громко кричу —
Вы плывите себе!
И летите себе!
Только я никуда не хочу —
Мне кричат журавли
— Так оставь корабли!
Мы на крыльях тебя понесём
Все покажем тебе
И расскажем тебе
И расскажем тебе обо всём —
— Нет, спасибо! — кричу —
Уж я не полечу
Лучше вы возвращайтесь ко мне
Я отсюда
Совсем
Никуда
Не хочу!
Я останусь в Советской Стране!
Я на камне сижу
Я на камне сижу