Перейти к содержимому
Обложка трека ЗАСЛУЖИЛ — NIZADINZAN
3:19

Трек

NIZADINZAN ЗАСЛУЖИЛ

Сингл · 2026 · Поп

Скачать

Текст песни

Не помню, как я уснул
Мне снится сон
Я стою в сиянии надежды
В огромном зале, под незримым сводом
Собрались люди, чьи лица мне родны
На меня глядят с любовью, нежным взором
И возносят душу ласковые сны

И они шепчут мне нежность и прощенье
Нет больше судей, канул тяжкий страх
И я чувствую добро и облегченье
Как будто груз рассыпался в веках
Я обрёл покой и себя нашёл в тумане
И невесомость в сердце расцвела
Я клялся: как проснусь в земном капкане
Заслужу сторицей всех добрые слова

Но вот черёд, все замерли в молчанье
Дано мне слово, я к толпе иду
Я знал покойного, глаз его мерцание
Знал его триумф и горькую беду
Никто из близких, даже мать с отцом
Не ведал так его покойный дух
Я был его духовным близнецом
Ловил его молитв невнятных слух

Если я мог бы раньше, в коконе печали
Его согреть дыханьем добрых слов
Чтоб плечи в страхе больше не дрожали
Под гнётом вами навязанных оков
Ох, если б только я снова его встретил
Я б крикнул: Друг, постой, не суетись
Ты можешь быть не ярок и не светел
Ты не обязан рваться вечно высь

Пусть ты не гений, не пример для подражанья
Не гордость предков и не тот самый идеал
Я разрешаю тебе слёзы и злобные урчанья
И чтоб от жизни ты хоть порой скучал
Будь слабым, глупым, немощным и сирым
Проигрывай сраженья и все мечты
Будь хоть самым неполноценным в мире
Всё разрешаю в сиянье первозданной глубины

Мой милый друг, так уставший от сражений
Так боявшийся, что в нём живёт изъян
Ты волен быть вне ложных достижений
И ты свободен от своих душевных ран

Я вспомнил как заснул в тиши
Это был не сон и нет рассвета
И я не проснусь в объятьях суеты
Я умер... Заслужил

0:00 0:00