Текст песни
Земля уходит из-под ног, гудит всё поутру
И я не знаю, выживу, или в бою умру
Сплошной огонь стирает нас, с землей мешая кровь
И мы вжимаемся в окоп, чтоб подниматься вновь
Смертельный вой над головой пронзает небеса
И серый дым ползёт к нам вниз, и режет нам глаза
Ловлю щекой сырую грязь сквозь пулеметный град
Здесь каждый вдох отравлен гарью много дней подряд
Так долго тянется минута, превращаясь в год
Мы под огнем, мы ждём когда весь этот ад пройдет
Густой туман из пепла с кровью не даёт дышать
И жуткий гул внутри кричит, что нам не устоять
Железной волей подавляем мы свой страх
Стирая пот и пепел на мужских глазах
Мы рвём кольцо, спасая братьев из под огня
Чтоб дотащить своих до завтрашнего дня
И вот затишье дарит нам один короткий миг
Мы отряхнулись от земли, сдержав от боли крик
Кольцо сжимается плотней, к нам подступает враг
Но мы наводим автоматы сквозь пылящий мрак
Мой палец лёг на спусковой, и страха больше нет
Мы посылаем прямо в темень огненный ответ
Стеной взлетает мокрый грунт, земля дрожит от мин
Координаты наш радист кричит средь тех руин
Стволы уже раскалены, в подсумках пустота
И горизонт заволокла густая чернота
Патронов мало, мы зажаты в тесном блиндаже
Готовы биться до конца на этом рубеже
Железной волей подавляем мы свой страх
Стирая пот и пепел на мужских глазах
Мы рвём кольцо, спасая братьев из под огня
Чтоб дотащить своих до завтрашнего дня
Ответ пришёл, и за спиною ожил небосвод
Свои накрыли всё вокруг, нас двигая вперёд
Огонь поддержки расчищает для парней пути
И я скомандовал своим: Нам надо в бой идти
Рванули в дым, стреляя в тень, сквозь этот жуткий вой
Мы пробивали трудный путь, чтоб нам прийти домой
Удар отбросил брата в грязь, я на себя взвалил
И на плечах своих тащил, пока хватало сил
И мы неслись сквозь этот дым, под грохот по полям
Оставив горечь позади, назло своим врагам
И вот рубеж, всё позади, стихает бой в глуши
И мы упали тяжело в густой ночной тиши
Я жив, я здесь, но почему так давит тишина
Как будто выжгла всё внутри проклятая война
Смотрю на братьев, что ушли из пекла в этот час
И эхо взрывов навсегда останется средь нас
Вкус гари оседает комом у парней в груди
Не все дошли, и часть осталась позади