Текст песни
Среди суеты полупьяного зала
Где струны рвала на эстраде шпана
Ты чёрную розу в руках согревала
И пропасть меж нами была как всегда
Под пьяные крики ночного шалмана
Мы молча ведём свой пустой разговор
Глядишь на меня исподлобья упрямо
И в томных глазах я читаю укор
Так что ж ты с улыбкой, такой обречённой
Всё смотришь в прозрачную тьму пред собой
Я рядом, я здесь... но душой разлучённый
Бессилен унять твою тихую боль
Ах, как бы хотелось забыть эти ссоры
И снова начать нашу бренную жизнь
Но чёрная роза — застывшая рана
Лежит между нами как вечный каприз
Мы счастье своё промотали бездарно
И нечем залить эту злую печаль
Судьба обошлась с нами слишком коварно
Осталась лишь только безмолвная даль
Ах, как бы хотелось забыть эти ссоры
Не видеть, как горько плачет душа
Но чёрная роза — рваная рана
Лежит между нами, как символ разлуки и льется слеза
Под пьяные крики ночного шалмана
Окончен нелепый, пустой разговор
Я чёрную розу... колючую ветку печали
Зачем в этот вечер тебе преподнёс