Текст песни
Осень стелет жёлтыми листьями
Вечер тонет в янтарной тиши
Я иду походкой небыстрою
А вокруг опять ни души
И каждый лист, упавший на ладони
Напоминает о прошедших тёплых днях
Но пустота сейчас так сердце тихо тронет
И одиночество застынет на губах
А в памяти живут твои слова
Что ты шептал мне нежно, чуть дыша
И от того так тяжело теперь
И плачет осень, закрывая дверь
Теперь лишь ветер вместо нежных обещаний
Скользит по волосам и студит плечи вновь
И боль в душе сильней от воспоминаний
Но не погасла там надежда на любовь
А в памяти живут твои слова
Что ты шептал мне нежно, чуть дыша
И от того так тяжело теперь
И плачет осень, закрывая дверь
Но я верю время боль сотрёт
И нас с тобою снова встреча ждёт
Сквозь эту грусть, сквозь ночь и листопад
Любовь вернётся в опустевший сад
А в памяти живут твои слова
Что ты шептал мне нежно, чуть дыша
И от того так тяжело теперь
И плачет осень, закрывая дверь
Осень пройдёт, и стихнет боль в тиши
И снова встреча оживит мечты
Аллея помнит шёпот о любви
Где снова вместе будем только мы