Текст песни
Весенние дожди — из сотен мелких нитей
Верёвок бельевых — промокшие ряды
И с самого утра на кухне — чаепитие
Дождливая пора, в лесах пошли грибы
За что её люблю? За то, что, водою орошая
Умоет дождь листву, бетонные дома
И расцветёт мой двор под ярким солнцем мая
И превратится в рай квартирная тюрьма
А не люблю за то, что грустно дождик плачет
О ком-то целый день и ночи напролёт
В минуты эти я в свою тетрадь черкаю
Привычно с теплотой моя душа поёт