Текст песни
Все едут в город – что сказать!
Деревни некому спасать!
Они пустеют день за днем
И гибнет снова чей - то дом
И вот уж мох растёт кругом
Всё зарастает бурьяном
И, покрываясь слоем мха
Жизнь угасает навсегда!
Когда сгниёт последний брус
Раскинет ветви буйный куст
И ввысь полезут дерева
Зачахнет в их тени трава
Придёт сюда искать грибы
Семья из городской среды
И молвят Что за красота!
Какие чудные места!
Вот здесь бы средь природы жить
И ни за что бы не платить
Питаться тем, чем бог пошлёт
И слушать, как ветер поёт
Вдали от вездесущих глаз
От суеты и лживых масс
Не ведая по воле зла
Что жизнь когда-то здесь была