Текст песни
Где черёмуха тонкою веткой
Иногда к нам стучалась в окно
Называли квартиру мы клеткой
Было это когда-то давно
Выше крыши берёза качается
Полусгнивший скворечник висит
Жизнь не к стати всегда обрывается
Пёс соседский давно не скулит
Кто живёт за знакомыми окнами?
Там, где детство когда-то прошло
В том подъезде с ворчливыми тётками
Мне, конечно, теперь всё равно
Пусть черёмуха тонкою веткой
Иногда к ним стучится в окно
Лишь бы звали квартиру не клеткой
Ведь нет прекрасней её ни чего!