Текст песни
Где шум стихает городской
И нет многоэтажных зданий
Мой остров тихий, не большой
Стоит как призрак мирозданья
Стоит один в глуши лесной
Отшельник бытия суровой
Мой дом заброшенный, сосновый
Поросший мхами и травой
Перекосился Внутри сырость
И паутина по углам
И запах жизни, запах хлеба
Давно уж не витает там
Но на душе легко в том доме
Не нужно думать о пустом
О том, что чуждо мне по сути
Там нет людей — там я и дом