Текст песни
Весна бушевала в округе
Цвели ярким цветом сады
И с нежностью лёгкой пели
Во мраке ночном соловьи
Сирени букет ароматный
Бросался палитрой в глаза
Куст каждый хранил свои тайны
От взглядов укрыв чудеса
Смеркалось, и звёзды по небу
Мерцали, как угли костра
И пел соловей свою песню
С частицей душевного тепла
И то, что казалось далёким
Вдруг стало мне близким таким
Я не был с тобой одиноким
На зло всем невзгодам своим
Ведь здесь, в гуще веток и листьев
Укрытый под светом ночным
Был у земли крохотный домик
Являвшийся раем двоим
Чуть дальше другая семейка
Имела земельный надел
Пичуги порой выясняли
Кто лучше и ласковей пел
И вот середина июля
Отпели своё соловьи
В семейных делах и заботах
Погрязли на долго они
Мы ходим по старому саду
Срываем с малины плоды
И в свете ночном вспоминаем
Как пели весной соловьи