Перейти к содержимому
Обложка трека Не иноагент — Romchester64
4:50

Трек

Romchester64 Не иноагент

Альбом · Дружелюбная · 2026 · Рок, Альтернативный рок, Инди, Поп-рок

Скачать

Текст песни

Я не хотел писать, на острые темы
Но эта тема, реально затупилась
У нас ведь принято кричать, что виновата власть
Но если мы здесь власть, как такое получилось?
Что мы больше, не летаем на луну
У нас ведь есть - дела куда важнее
Ну например, блокировать YouTube
Или мессенджеры - за неподчиненье

Я не спорю, соблюдение закона
Это в какой-то мере - государства основа
Это уровень, общей правовой культуры
На ровне с искусством, и литературой
Теоретически, закон для всех един
Но почему-то, избирателен порою
К определённым лицам, он не применим
Как и для их близких, он лишь для нас с тобою

Надежды на его защиту - без перспективы
Ведь его стараясь, писали те
Кто за рубеж, выводил свои активы
Правосудие держа, в своей руке
Сила в правде, говорил Данила
Но не про эту правду, он твердил
Он хотел сказать, что в реальной правде сила
А не в той, что выпускается в эфир

Иноагент, называем мы артистов
Хоть Конституция даёт им, свободу мысли
Но не тех, кто молится на за границу
Не иноагент, чиновник с виллой в Ницце

Не иноагент, просто отдых на Карибах
На архипелаге, виргинских островов
Не иноагент, просто деньги выводились
В банки понадёжней, оффшорной зоны городов
Не иноагент, просто дети не в России
Не иноагент, просто люди попросили
Не иноагент, просто лучше знают в МВФ
Сколько должен получать наш пенсионер

Главное одно, для себя сейчас понять
Умирая на полях, чужой борьбы за власть
Её никто, увы без боя не уступит
И уж точно, добровольно не отдаст
А в этот бред, что власть принадлежит народу
Лично я не верю, и не верил никогда
Всё как им надо, устроят кукловоды
И к сожалению, наверно будет так всегда

Можно покричать, из толпы что мы здесь власть
Условно разделить, от продажи недр доходы
Но это всё, только в интересах пастуха
Мы просто стадом, в загоне водим хороводы
Россияне - удивительный народ
Они живут, в двух странах параллельно
Одну они, с утра по ценам узнают
Другую им - вечером покажет телек

У нас в стране, есть огромная проблема
С распределением, материальных благ
Мы на леченье детям собираем сообщеньем
Но из бюджета, содержим думских бедолаг
Всю человеческую суть, страшней любого зверя
Внезапно, нам с тобою обнажила
Неистребимая, ненасытная, слепая
Банальная жажда наживы

Иноагент, называем мы артистов
Хоть Конституция даёт им, свободу мысли
Но не тех, кто молится на за границу
Не иноагент, чиновник с виллой в Ницце

Не иноагент, просто отдых на Карибах
На архипелаге, виргинских островов
Не иноагент, просто деньги выводились
В банки понадёжней, оффшорной зоны городов
Не иноагент, просто дети не в России
Не иноагент, просто люди попросили
Не иноагент, просто лучше знают в МВФ
Сколько должен получать наш пенсионер

Мы в своей стране, сами бы разобралИсь
Если б не имели власть, те депутаты
Кто выступает, от лица чужой страны
Продвигая здесь, чуждые нам идеалы
Так почему же те, кто разворовывал страну
Не имеют статус, иностранного агента?
В экономику чужую, вливая то
Что создал наш народ, трудом неимоверным

Наверно потому, что об этом не поют?
Иль потому, что тут в двойном гражданстве дело?
А может потому, что сами деньги отдают?
Они на запад, запутывать следы умело
Капитализм, это для России ад
В котором хорошо, лишь чертям и бесам
Речи нам, они красиво говорят
Но трудятся, увы, чужим в угоду интересам

Но всё равно, с надеждой дальше буду жить
Что всем воздастся им, за их деянья
Справедливость, очень сильно поспешит
И для них законы, заработают фатально
Коррупция во век искоренена
Про откаты и распилы, нет и мысли
Никаких, иноагентов у руля
Капитализма больше нет, мы в социализме!

Никаких, иноагентов у руля
Капитализму – нет, мы в социализме!

0:00 0:00