Текст песни
С утра встаю — и уже в огне
Снег по щеке, но не холодно мне
Ладони в шрамах, а взгляд как сталь
Сколько ни бей — не согнёшь меня, знай
Грудь — как наковальня, шаг — как удар
Судьба размахнулась, да мимо, в зазор
Я не из тех, кто прячется в тень
Если упал — значит, встал в тот же день
Слышишь, как гулко земля дрожит?
Это не страх — это мой ритм
Пусть давит мир, пусть крутит беда
Я поднимаюсь снова, всегда
Русский мужик — не сломать
Русский мужик — не согнать
Падаю вниз — и встаю опять
Русский мужик — не отнять
Русский мужик — не сдать
Русский мужик — не прогнать
Сердце горит, и не угасать
Русский мужик — не сломать
Кровь на ветру, но это не страх
Это дорога в моих кулаках
Мне бы полплеча, да хватит и так
Если за спиной мой родной очаг
Выйду на холод — пусть режет мороз
Я через бурю до цели донёс
Не для поклона, не ради наград
Я держу удар — и не шагу назад
Слышишь, как гулко земля дрожит?
Это не страх — это мой ритм
Пусть давит мир, пусть крутит беда
Я поднимаюсь снова, всегда
Русский мужик — не сломать
Русский мужик — не согнать
Падаю вниз — и встаю опять
Русский мужик — не отнять
Русский мужик — не сдать
Русский мужик — не прогнать
Сердце горит, и не угасать
Русский мужик — не сломать
Пусть темнота стучит в окно
Мне это время давно знакомо
Встану, отряхну этот лёд
Там, где другие — я иду вперёд
Не на показ, не напоказ
Просто держу свой земной наказ
Если весь мир на плечах моих
Я не согнусь — я сильней двоих
Русский мужик — не сломать
Русский мужик — не согнать
Падаю вниз — и встаю опять
Русский мужик — не отнять
Русский мужик — не сдать
Русский мужик — не прогнать
Сердце горит, и не угасать
Русский мужик — не сломать