Текст песни
Коснусь ладонью я холодного стекла
А за стеклом — безмолвие и тени
Там пустота в своём вечернем платье
Зовёт меня остаться в отражении
Смотрю в глаза ее— не вижу себя
Лишь чёрный след на выцветшем портрете
Зачем я живу? Почему тишина
Так громко молчит, не давая ответа?
Я царапаю стекло
Будто можно всё вернуть
Но ушедшее ушло
Мне уже не повернуть
Но я не отвернусь
Пусть слепит глаза мне яркий свет
Чужого счастья и чужих волнений
Я сквозь осколки сделаю свой шаг
Не спрашивая больше разрешения
Пускай за мной останется мой след
Как тонкий шрам на зеркале судьбы
Я не верну того, чего уж нет
Но вырвусь из стеклянной тишины
На пальцах кровь, но боль уже тиха
Она привычно прячется под кожей
Я помню жизнь такой, какой она была
Но прежней стать она уже не сможет
Ничто не повторится дважды
Не склеить мир из выцветших фрагментов
Но, может быть, однажды пав на дно
Я возрожусь, как свет из тёмной бездны
Я смотрю в последний раз
На знакомую черту
Больше нет дороги назад
Только шаг сквозь темноту
Но я не отвернусь
Пусть слепит глаза мне яркий свет
Чужого счастья и чужих волнений
Я сквозь осколки сделаю свой шаг
Не спрашивая больше разрешения
Пускай за мной останется мой след
Как тонкий шрам на зеркале судьбы
Я не верну того, чего уж нет
Но вырвусь из стеклянной тишины
И я не отвернусь
Пусть ослепляет яркий свет
Всех будущих дорог и откровений
Я сквозь осколки сделаю свой шаг
Оставив тени прошлых сожалений
Пускай за мной останется мой след
Не тень, а отблеск света на стекле
Я не верну того, чего уж нет
Но стану светом в собственной судьбе
Коснусь ладонью я холодного стекла
И больше не останусь в отражении
Шагну сквозь атомы осколков и огня
Навстречу свету нового рождения