Текст песни
Стою дрочу в Неву с видом на ресторан La Vue
Аврора рядом на плаву, в наушниках Шарль Азнавур
Запало просто что-то в ум, чего не видел наяву
Отлично живу, собой весьма доволен в утренний
Час этот Бури ненастные не будут опасностью
Кому, кроме нас, нести весь груз непричастности
К безумным трудовым будням, не перенесу
Унылые сутки, лучше сидеть ковыряться залупой в носу
И скрыться в лесу да забраться на сук
Наблюдая за тем, что творится внизу
С утра и до сумерек вяло вальсуют
Такой вот досуг, какой-то абсурд
Плоско-беззубая жухлая суть
Как будто пасут тебя за колбасу
Какие же суки, себя ли спасут они? Вдруг самосуд?
К нам придут гости, но ты их не бойся
Расскажи им свой стих и помаши хвостиком
Подарят кость тебе, чтоб слюна в рот стекла
Босым на стёкла попросят
Человек взъерошенный, идеями опошленный
Прицепил как брошь их сияет, ну и что же
Разве может он иначе, это вряд ли, и не должен
Тут и так быть осторожным надо, порядки острожные
Дожил маслянисто кое-как, ещё дай Боже
Ну а больше не положено, пора уж подытожить
Распадаешься на крошки уже как песочный коржик
Облапошили канальи, обещали мир творожный
Слетелись сюда коршуны, дают совет непрошеный
От их рож и приуныл, скукожились горошины
Гадки как натоптыши, догадки до сих пор живы
Да как самим не тошны им оглядки на режим
К нам придут гости, но ты их не бойся
Расскажи им свой стих и помаши хвостиком
Подарят кость тебе, чтоб слюна в рот стекла
Босым на стёкла попросят
К нам придут гости, но ты их не бойся
Расскажи им свой стих и помаши хвостиком
Подарят кость тебе, чтоб слюна в рот стекла
Босым на стёкла попросят