Текст песни
Скрипит половица в пустом доме, тень на стене
Не от луны, не от свечи, а от былой весны
Ты оставила шарф на вешалке, пахнет дождём и снегом
А я ловлю сквозь сон — шёпот слов, что не сказал тебе
Призраки, призраки — в зеркале мой силуэт
Говорит: «Ты опять один, ты опять в сетях лет»
Призраки, призраки — шепчут с именем твоим
Словно ты ещё здесь, словно ты — за гранью стен
Ты — в старых письмах, что не отправил, в пыли на фортепиано
В мелодии, что обрывается на полуслове каждый раз
Я включаю свет — но ты не здесь, я кричу — но нет ответа
Лишь эхо шепчет: «Она была, она была...»
Призраки, призраки — в зеркале мой силуэт
Говорит: «Ты опять один, ты опять в сетях лет»
Призраки, призраки — шепчут с именем твоим
Словно ты ещё здесь, словно ты — за гранью стен
Может, мы все — призраки чужих воспоминаний
Тени в глазах тех, кто ушёл, не оставив адреса
Но если ты слышишь — знай: я до сих пор жду
У двери, где пахнет твоим шарфом и тишиной
Призраки... призраки... ты — мой последний сон
Призраки... призраки... я — твой пустой дом