Текст песни
Крылья в пламени рассвета, небо рвётся пополам
Где-то в облаках — рокот, как удар сердца в груди
Они идут сквозь грозы, сквозь огонь и сквозь года
Истребители — тени в небесной тишине
Сталь и дым на рассвете, взлётная полоса
Пилот в шлеме — глаза, как у ястреба в броске
Счётчик высоты дрожит, в эфире — голоса
«Цель в зоне, вижу хвост — вхожу в атаку!» — в наушниках крик
Истребители — в небе огонь и металл
Сквозь разрывы облаков — в бой, как на парад
Они — молнии в ночи, клин вражеских волн
Где их тени — там небо принадлежит нам!
Вираж — и вспышка в хвосте, огненный шлейф за килем
Второй ведомый кричит: «Я прикрываю, держись!»
Горят звёзды в ионном следе за крылом
Но никто не сдастся — не в их кодексе
Истребители — в небе огонь и металл
Сквозь разрывы облаков — в бой, как на парад
Они — молнии в ночи, клин вражеских волн
Где их тени — там небо принадлежит нам!
Ни славы, ни криков, ни гимнов в эфире
Только дыхание вибрации в кабине
Один на один с немым небосводом
Победа не громче, чем стук сердца в полёте
Истребители — в небе огонь и металл
Сквозь разрывы облаков — в бой, как на парад
Они — молнии в ночи, клин вражеских волн
Где их тени — там небо принадлежит нам!
И когда рассвет стирает следы боевых огней
На земле — тишина, в небе — пустота
Но в сердце — рокот… и снова готов к небесам
Потому что истребитель — не просто мечта