Текст песни
В нашей тихой деревушке
Где сады растут в ряду
Есть мужик плечистый, дюжий
Я про Славика пою
Он выходит на крылечко
Закурить и поворчать
У него своё местечко
Чтоб округу замечать
Славик наш или рыбачит
Или в рабице маячит
Славик, Славик — мужичок с душою
С памятью хорошей, с золотой рукою
Славик, Славик — ты на всё глядишь
За забором-рабицей сидишь
Мат его — не злая сила
А словесный колорит
Если псина заскулила
Славик ей не навредит
Он ругает пса с любовью
И шумит на всю округу
Но относится с заботой
Как к проверенному другу
Славик наш или рыбачит
Или в рабице маячит
Славик, Славик — мужичок с душою
С памятью хорошей, с золотой рукою
Славик, Славик — ты на всё глядишь
За забором-рабицей сидишь
А когда у нас жарища
И мы жарим шашлыки
Славик место своё ищет
Наблюдает из тени
Наши жёны загорают
Он не сводит с них очей
Не со зла — он точно знает
Что нет зрелища сочней
Славик, Славик — мужичок с душою
С памятью хорошей, с золотой рукою
Славик, Славик — ты на всё глядишь
За забором-рабицей сидишь
В общем, Славик — свой, понятный
Знает жизнь наверняка
Пусть порой и неопрятный
Но душа в нём широка
Курит он и смотрит, молча
Видит нас насквозь, рентген
Знает, кто во что одетый
Как бы жёнам мазал крем
Женских видов насмотревшись
Он уходит в свой гараж
Там рука, что золотая
Разбирает свой багаж