Текст песни
Не тот компотик нам подали
Сейчас заплачем и умрём от горя и печали
У графских слуг опять стряслась беда
Не та налита в кубках им вода
С небес спуститесь, господа
На землю рухнет ваша спесь и позолота
Для вас компот — великая беда
А для голодных — царская забота
Не нужно ссор, пустых обид и гула
В конце пути, у вечности в ногах
Всем по заслугам бережно вернётся
Всё то, что мы оставили в сердцах
Вам не понять скорбящий гул детдома
Где стены дышат горем и тоской
Где слово «МАМА» каждому знакомо
Но не согрето лаской и рукой
А вы из-за компота слёзы льёте
Нам тычете обидою в лицо
Вы в сытости своей сквозь зубы врёте
Забыв в дворцах про маленьких птенцов
Не нужно ссор, пустых обид и гула
В конце пути, у вечности в ногах
Всем по заслугам бережно вернётся
Всё то, что мы оставили в сердцах
Корона жмёт? Но время всё исправит
Судить не нам, у каждого свой крест
Жизнь на места когда-нибудь расставит
И сытый замок, и голодный холм окрест
Вы всё узнаете, куда вы попадёте
На все молитвы ваши не взирая
Когда в душе своей копать начнёте
Слои дерьма лопатой разгребая
Короной не стоит меряться со мной
У вас она из меди, а у меня иная
Моя прапии-тана детдомом и слезами
Ношу её я с детства, не снимая