Текст песни
В шестой день творенья было тепло
И солнце в тучку легло.
Господь напоследок придумал добро,
А после выдумал зло.
И зло приползло на коленях к нему -
Мне места на свете нет!
И тогда Господь отдал ему тьму,
Добру он оставил свет,
Добру он оставил свет.
И с тех самых пор каждый миг и час,
Все пять тысяч лет и дней
Добро неслышно живёт среди нас
И делает нас добрей.
А мерзость ютится по тёмным углам
И по закоулкам души
И ждёт, что кто-то ей даст сигнал
И выглянуть разрешит,
И выглянуть разрешит.
И стоит только позволить ей
Ступить за очерченный круг
И зло повалит из всех щелей
И всё затопит вокруг
Оно прикинуться любит добром,
Запутать и обмануть,
И люди станут купаться в нём
И скоро начнут тонуть,
И скоро начнут тонуть.
Тонуть и жрать, убивать и врать
Чавкая и смеясь
Покуда не крикнет небесная рать:
«Знай своё место, грязь!»
И люди, очнувшись, ахнут опять -
Как такое могло с нами быть?
Трусливое зло нетрудно прогнать,
Вот только нельзя убить,
Увы, никак не убить.