Текст песни
Из последних сил зима тужится,
Там, где снег лежал вчера - лужица
Под ногами талый лёд, жижица,
А навстречу мне народ движется.
И гляжу я им в глаза, в спину ли -
Будто что-то из бедняг вынули
И теперь они чутка квёлые
Оттого что изнутря полые.
Ходют, бродют по утрам, моются,
В государственных церквях молятся,
Изподлобия глядят урками
И пустыми шелестят шкурками.
В телевизоре мурло - слушают,
Запах гари принесло - скушают,
В понедельник с бодуна плохо им,
А война там, не война - похуй им.
Только я всё бегу по бескрайнему минному полю,
Всё лелею под джинсами килт, а под сердцем тоску,
Мне приснился мой бывший собрат, тот, что выбрал неволю
Замордованный властью и с дырочкой в левом боку.