Текст песни
ПорА́ тряхнУ́ть нам старинО́й
И пЕ́сни стА́рые послУ́шать
Ну, доставА́й же граммофО́н
ПластИ́нку заведУ́ под У́ши
ДавнО́ она у нас пылИ́лась
И граммофО́н наш не игрА́л
ДорО́жки пЫ́лью уж забИ́лись
ИгО́лка утонУ́ть должнА
Мы пыль стряхнЁм, а мО́жет, сдУ́ем
ИглУ́ замЕ́ним и начнЁм
И граммофО́н погрО́мче врУ́бим
Пусть слЫ́шат всЕ́, о чём поЁм
А пЕ́сня нА́ша хорошА
ЛаскА́ет слух, раз в мЕ́сяц тО́чно
СначА́ла кО́рчится душА
ПотО́м поклО́ны бьёт так мО́щно
Под бас и скрЕ́жет пЫ́льной пЕ́сни
Рвёт перепО́нки граммофО́н
А что в итО́ге?Так же вмЕ́сте
УйтИ́ не смог ни я, ни он
И кА́ждый мЕ́сяц всЁ по нО́вой
От счА́стья плА́вится душА
Потом затИ́шье две недЕ́ли
И вновь пластИ́нка в пляс пошлА
И скО́лько это мО́жет длИ́ться?
Когда пластИ́нка надоЕ́ст?
И граммофО́н начнЁт пылИ́ться?
Ответа нет, с иглы не слЕ́зть