Текст песни
Ах, этот мир высоких технологий
Нам заменить пытается тепло души
И, в виртуальном мире проживая
С реальностью совсем не дружим мы
Мы перепиской встречи заменяем
И обнимаем, и целуем через смайл
Мы ими же цветы легко подарим
Открыткой утром прокричимВставай!
Мы можем угостить прекрасным кофе
Отправив с ним картинку в диалог
Поплакать можем или разозлиться
Всё смайлик выскажет без лишних слов
Мы разучились будто бы общаться
Как раньше, встреч уже не ждём
Как будто нет желания касаться
Так в мире виртуальном и живём
Да, это так порой удобно в жизни
Мы видим тех, кто на другом конце Земли
Но только вот обнять его не можем
Таких возможностей пока не завезли
А технологии так быстро развиваются
И нейросети плотно в жизнь вошли
Нам будто думать запрещается
Всё робот сделает, а люди не нужны
За вас найдёт ответ на все вопросы
И сочинит за вас и песни, и стихи
Всё сводится к тому, что люди лишние
Что думать совершенно не должны
А мне так хочется реальной встречи
Объятий тёплых, поцелуев на губах
Мне хочется смотреть в глаза воочию
Не теребя при этом телефон в руках
Мне иногда так страшно, что отучат
Руки касаться и почувствовать тепло
И под дождём пройтись под ручку
Чтоб капли нам ложились на лицо
И кофе выпить вкусный, настоящий
Не за картинку поблагодарить
Мне кажется, у нас воруют жизнь реальную
И заставляют в виртуальном мире жить