Текст песни
Всего-то надо нам простора
Да немного, вспомни
Флягу воды, как говорится
Ломоть хлеба с солью
Под солнцем, чтобы могли
Искренние песни литься
А мы им улыбаться
Глядя на родные лица
Чтобы глаза напротив излучали огонёк
Кто-то от искры внутренней, кто за детей и внуков
Чтобы старик не чувствовал, будто он одинок
И мы открыто говорили, не пускали слухов
Всего-то надо нам закат яркий да ясный
Песнь соловью в июне тёплом и небо ястребу
Всего-то надо нам заботы друг о друге, малость
И не спешить дорогой времени, что нам осталось
Небо нас обнимает тёплым ветром в объятия
Лето красными красками всё зальёт на закате
Катится за горизонт, путаясь в ветках берёзы
Напуская покой с ясными звёздами
Прощается на небе алая полоска света
На кухне пахнет дружелюбно ароматным чаем
Тёплая ночь укроет пледом, еле заметно
И постепенно белые звёзды включает
В сухом остатке мы запомним только мелочи
Качели, солнца отражение в настенном зеркале
Которое красиво преломит лучи
Или весенние прогулки в саду под ветками
Букеты вербы в пылу бушующей весны
Или корабль в ручейке из скорлупы ореха
Все эти впечатления просты
Но до краёв наполнят человека
Небо нас обнимает тёплым ветром в объятия
Лето красными красками всё зальёт на закате
Катится за горизонт, путаясь в ветках берёзы
Напуская покой с ясными звёздами
Ясные звёзды мы
Мы с тобой ясные звёзды мы