Текст песни
И уходили они вдаль всю землю, повергая в трепет
И там, на тёмных площадях друг друга обращали в пепел
И пепел сыпался с небес, и он покрыл собою город
Похоже, настаёт конец… Но, боги! Мир ещё так молод
Они не слышали меня, кричали все: живой и мёртвый
И лишь гранит... На их глазахГосподь отвёл нам срок... короткий
На площадях горит огонь, святые книги в нём сгорают
И слёзы ловит на ладонь старик в тени церковной стали
А на граните имена всё появлялись ниоткуда
И город жалобно стонал, и пепел изничтожил утро
Свет солнца не пройдёт теперь, и боль земли неудержима
Но, боги! Кровью, верь не верь, мы кровью омывали идол
И лишь один из них сказал пред тем, как сжечь себя: Земные
Вы веру продали за хлам, вы правду светлую убили
Мы ваши слышали молитвы, но эту грязь водой не смыть
В глазах у бога ад великий.Воскликнул: Так тому и быть!
Разрезал небо гром ужасный, и раскололся солнца диск
Последний бог ушёл, пылая, свершен был Суд. Оправдан риск
Последним веком тьма стоит. А я стою у той гробницы
Где пала надпись на гранит: Здесь похоронен мир
Убийцы