Текст песни
Обрёл тебя я слишком рано
И слишком рано потерял
На сердце выжженая рана
Чужое чувство не догнал
Чужие теплились надежды
Но рос невыносимый страх
Нагая правда без одежды
Твоя судьба в моих руках
Горел огонь, и я проснулся
И вечер был, и я с тобой
К тебе легонько прикоснулся
Вступил в сражение с судьбой
И вот обнял тебя несмело
И вот уже поцеловал
И вот прижал слепое тело
И скрыл безжизненный оскал
Момент безумия заметил
Дотоле ненасытный взгляд
И краски счастья обесцветил
Как только глянули назад
И что со мною происходит?
Ведь я по-прежнему люблю!
Ну, а она, увы, уходит
Чуть больше – я её гоню
Её пылают ритмы сердца
Волос играется подол
Как жаль, что некуда мне деться
Как жаль, что раньше не ушёл
Я не жалею ни секунды
О, нет! Я счастлив был с тобой!
Даже когда во власти смуты
Я истязал себя с другой
Когда я бился головою
О чёрно-бархатный асфальт
Когда бы снова стать собою
Когда узнал, что не простят
Я принимал твои страданья
И принимаю до сих пор
Хотя в прозрении незнанья
Я принимаю просто всё
Не весела ты или гневна
Убита, ранена, жива
Или отныне королевна
Принцесса тёмная моя
Был это рай, я просто верю
Я просто знаю – это так
Если не веришь, я не смею
Тебе такой внушать пустяк
Прости меня за все обиды
А мне и не за что прощать
Мои глаза слезой умыты
Я не могу не замечать
Тебя, прелестное создание
Пускай ты больше не моя
Хочу назначить вам свиданье
Но видно, просто НЕСУДЬБА