Текст песни
Пишут фигню, врываясь в топы
Под биты для тупой Европы
А люди прутся с этой поеботы
Теряя лица, превращаясь в ботов
С экранов льётся патока и сахар
Но за кулисами – лишь только нахуй
Топят друг друга, срывая с лиц маски
В погоне за лайком, в погоне за кассой
А люди врут, сгущая краски!
Врут про успех, про любовь и про ласку
Я не люблю цветных лицемеров
Кто в шоу-биз заходит задом
Пусть Пушкин будет для меня примером
Смотря на всё весёлым взглядом!
Их треки – жвачка, два слова по кругу
Продали талант за монету и вьюгу
Кричат о свободе, зажатые в рамки
Всего лишь марионетки, дешёвые панки
Один зашкварился, другой хайпанул
Третий под первого ловко нырнул
Их совесть уснула в объятьях продюсера
А я наблюдаю за этим безумием
А люди врут, сгущая краски!
Врут про успех, про любовь и про ласку
Я не люблю цветных лицемеров
Кто в шоу-биз заходит задом
Пусть Пушкин будет для меня примером
Смотря на всё весёлым взглядом!
Я лучше буду один, со своим честным слогом
Чем в стаде павлинов с фальшивым итогом
Пусть мой микрофон не сверкает от стразов
Зато он не врёт и не кормит заразой
Я вижу насквозь их пустые глазницы
Пора бы им всем, наконец, удавиться
Да, Пушкин будет для меня примером
Смотря на всё весёлым взглядом
Сквозь этот цирк Сквозь этот яд
И пусть они там за спиной говорят