Текст песни
Утро шёпотом лезет в окно
Солнце ниткой на старом пальто
На двоих нам одно одеяло
Но и этого, кажется, мало
Тишина между нами звенит
Словно хрупкий, озябший гранит
Я встаю, чтоб не видеть лица
У молчания нет конца
Ароматный утренний кофе
Всё как ты любишь, горечь на вдохе
И на кухне так сладко и горько
Остывает любовь понемногу, по горстке
За окном суетятся машины
Мы друг другу чужие мужчины и женщины
Смотрим в разные стороны молча
Наш фарфор безнадёжно расколот
Помню, смех твой дрожал в тишине
Как узоры на мёрзлом окне
Мы делили и сны, и рассветы
И читали друг друга сонеты
А теперь только взгляды пусты
Словно сожжены наши мосты
И в фарфоровой чашке на дне
Отраженье твоё в полусне
Ароматный утренний кофе
Всё как ты любишь, горечь на вдохе
И на кухне так сладко и горько
Остывает любовь понемногу, по горстке
За окном суетятся машины
Мы друг другу чужие мужчины и женщины
Смотрим в разные стороны молча
Наш фарфор безнадёжно расколот
Может, просто слова отыскать?
Или лучше совсем промолчать?
Я ладонью коснусь твоего плеча
Слишком поздно. Сгорела свеча
И дымится мой утренний кофе
Всё как ты не любил, боль на вдохе
И на кухне так пусто и горько
Умерла наша нежность, осколок к осколку
За окном убегает проспект
Нас с тобою, как будто бы, нет
Только чашки на разных столах
Наш финал в недопитых словах