Текст песни
Снова вечер и тени ложатся на стены
Ты пытаешься сгладить все острые углы и измены
Хочешь мир перестроить, его изменить под себя
Но ты только сгораешь, частицу души не щадя
От тревоги и мыслей лицо твоё тонет в тени
Ты в погоне за призраком тратишь бесценные дни
Остановись, дорогая, и просто на мир посмотри
Твоя главная ценность - та, что сияет внутри
Говорят, что мужчины с марса, а мы с той самой венеры
И меж нами границы и разные чувства и меры
Чтобы выжить на этом холодном и красном песке
Не держи своё сердце в его колючем кулаке
Береги себя, милая, слышишь, не смей
Снимать эти стёкла с добрых очей
Не снимай свои розовые очки
В них сердце твоё не сгорит на куски
Они так к лицу тебе, в них ты сияешь
Ты в них о предательстве правды не знаешь
Верь, что любовь существует на свете
Что ты та единственная на планете
В этом мире жестоком, где всё продаётся за грош
Где любовь подменяет красивая, гладкая ложь
Ты останься собой, сохрани эту детскую веру
Что найдётся душа, что полюбит тебя сверх меры
Тот, кто будет на этих руках тебя нежно носить
Кому не за что будет прощенья у Бога просить
А пока не старайся исправить того, кто не хочет
Кто в ответ на тепло лишь холодные фразы пророчит
Ты его не изменишь, как ни бейся о скалы и лёд
Только сердце измучишь и время назад не вернешь
Пусть стекло отражает не правду, а светлую мечту
Сохрани в себе эту прозрачную, нежную чистоту
Береги себя, милая, слышишь, не смей
Снимать эти стёкла с добрых очей
Не снимай свои розовые очки
В них сердце твоё не сгорит на куски
Они так к лицу тебе, в них ты сияешь
Ты в них о предательстве правды не знаешь
Верь, что любовь существует на свете
Что ты та единственная на планете