Текст песни
Мам, я устала бороться, платить по счетам
Мам, оно бьется, еле заметно, все ещё где-то там
Это все перемелется, в пепел, в топку и в серый прах
Мам, я просто очередной выстрел, случайный нелепый взмах
Их плодится сотнями в миг, по тысяче каждый день
У них тоже колотится в терцию, пока не настанет тень
Не придёт старуха с косой, мясник с железными шестерёнками
Мама, в жизни все работенки считаются теми ещё работёнками?
Пиджачки и твид сменяют всю спесь блестящую
Мам, а какую ты меня родила тогда настоящую?
И какую в поле волокам отдавала девочку?
Мам, я тут потерялась. У компаса сбила стрелочку
И тут темень уже, я устала с врагами биться
Я искала храмы святых и небу училась молиться
Только вышло «не ждать», «не надеяться», «не удивляться»
Мама, время закончилось. Мама, пора сдаваться
Мы поистаскались тут скопом, и перестали казаться чем-то святым
Полночь ходит к нам теперь замученным, вызленным понятым
И мы сделались новыми: ни плохи, ни хороши
Но отдали за это много живой души
Из влюблённых, отпетых, глупых, наивных зверят
Мы нырнули в собственный ад. Своими руками ад
Мы работали всем подряд и жили со всем подряд
И они нас не помнят уже, и нами не говорят
Голоса, как и жизни, имеют свойство устаревать
Чей-то юмор — темнеть, объятия — охладевать
Чьи-то пальцы больше не влазят в размер кольца
Мам, я в самом конце конца. На рубеже рубца
Выживаю даже не из ума, — из тысячи собственных тел
Этот мир весь рушился и пустел
Эти дыры сшивались и переставали зиять
Мама, время пришло. И мне теперь умирать
Мы росли, седели, делались ни плохи ни хороши
Порастыкивали по закоулкам много живой души
И кроили вещи, сознание, рамки своих же тел
И кому-то досталось сполна, а кому-то досталось в надел
Мы казались чём-то святым, что выжжет весь этот ад
Но я так скучаю, черт возьми, мне бы назад
И когда за мной придут эти все: в пайетках и коже, — мои враги
Я сложу все сабли, и затуплю клыки
Я отдам им руку на отсечение или подставлю грудь
Мам, мне страшно тонуть. Мне очень страшно тонуть