Текст песни
Опять в наушниках тишина
И на струнах осела пыль
Я строчку выстрадал сполна
Чтоб ожил рифмы хрупкий быль
Но в сети где был раньше дом
Где дышали раньше треки
Течёт бездушный ровный гром —
Безупречные навеки
И никто не различит уже
Фальшь от настоящей дрожи
Алгоритм холодный ум
Выдал новый синголум
И в папке «Черновик» опять
Строчки нечем дожигать
Мы — цифровой призрак шум в тиши
Последний всплеск на мониторе души
Нас заменяет идеальный бледный свет
Которому неведом наш совет
И некому сказать что это ложь
Ведь под него так просто можно жить
Мы — только то что может помешать
Безупречной пустоте звучать
Он скачал все наши боль и смех
Все аккорды за сто лет
Собрал пазл из чужих успех
И выдал за супер-пакет
И толпа гуляет по ссылке
Не зная автора в лицо
Лишь гигабайты в тарифке
И стабильное звонко сердце
И мне кричат «Лови волну!
Ты просто устарел пойми!»
Но я не верю тишине
Из этих дивных нот во тьме
Они бесчувственны чисты
Как пластмассовые цветы
Мы — цифровой призрак шум в тиши
Последний всплеск на мониторе души
Нас заменяет идеальный бледный свет
Которому неведом наш совет
И некому сказать что это ложь
Ведь под него так просто можно жить
Мы — только то что может помешать
Безупречной пустоте звучать
Я отключаю всё Беру гитару вновь
Где трещит дерево и жив единственный вопрос
Мой палец на ладу и в нём живая кровь
И эта боль — единственный на свете голос
Который не скопировать не своровать
Пусть этому миру он не нужен — мне он брат
Может мы последние кто помнит про закат
Не как про набор rgb-цветов
Цифровой призрак... в эфире
Цифровой призрак... горит всё шире
Мы — последнее "живо" в тишине
Последний сбой в безупречном ровном дне
Просто... шум... в тишине