Текст песни
Я видел её — и мозг сказал прощай
Рациональность вышла, хлопнув дверью бай
Стою под подъездом с букетом в снегу
В минус пятнадцать, но я как в огне, не бегу
Друг пишет Ты чё? — я отвечаю любовь
Хотя сам понимаю — это странный улов
Купил ей шарик, торт и плюшевого льва
Она сказала Мило… но я занята
И вот я уже пою под гитару в ночи
Соседи кричат Эй, романтик, молчи!
Я лезу на крышу — типа звёзды достать
А сам еле держусь, чтоб вниз не слетать
Логика где-то осталась в пути
Когда сердце решило давай, не тормози
И пусть это выглядит дико со стороны
Мы в такие моменты слегка… не сильны
У самурая нет цели — есть только путь
И я по нему иду, хоть и странная суть
Наш девиз по жизни — без лишних слов
Слабоумие и отвага — и вот ты готов
Пусть поступки кривые, но искренний пыл
Иногда побеждает тот, кто просто был
И если любовь — это лёгкий абсурд
Я с улыбкой иду в этот странный маршрут
Я ради неё записался в спортзал
Через два дня забил — но зато рассказал
Сделал сюрприз — свечи, ужин, уют
Забыл про еду… и свечи жгут
Подарил ей стих — сам писал до утра
Рифмы кривые, но душа — на ура
Она улыбнулась Ты странный такой
А я уже мысленно с ней под луной
Пытался казаться серьёзным, крутым
Но споткнулся о стул — стал сразу простым
Планировал план, стратегию, ход
А вышел опять импровизированный брод
И вроде бы глупо, и вроде бы зря
Но именно так загорается искра
Где нету расчёта и чёткого как
Там часто срабатывает этот бардак
У самурая нет цели — есть только путь
И я по нему иду, хоть и странная суть
Наш девиз по жизни — без лишних слов
Слабоумие и отвага — и вот ты готов
Пусть поступки кривые, но искренний пыл
Иногда побеждает тот, кто просто был
И если любовь — это лёгкий абсурд
Я с улыбкой иду в этот странный маршрут