Текст песни
Я больше в любовь не верю, не верю людям
От прошлого на ранах кровь, что ждать, что дальше будет
Сомнение, уныние и так вот без конца
Мерцание в глазах того ещё юнца
Что дальше будет, что меня ждёт
И лишь господь осудит и знак какой-нибудь пришлёт
А знак он был, я видел белый свет
Свет в конце туннеля, оттуда обратной дороги нет
И кто-то скажет, что я не прав
Но я не лезу в чью-то жизнь и не показываю свой нрав
Ведь я спокойный, добрый малец
Но и держать вам дверь не буду, как швейцарец
Швейцар точнее... а как хочу, так и пишу, пишу, как я умею
И глубоко мне наплевать, и клал на ваше мнение
Дорога долгая, а время мало
Пройти ещё мне надо многое, а выгляжу уже устало
Не стало многих, кого я знал
Их жизнь закончилась пораньше, никто не ожидал
Да и никто не знает, какой его конец
Но я с собою справился, Андрюша молодец
Кто вовремя не понял смысл этой жизни
Кто думает, что он в этой жизни третий лишний
Тот до конца будет пинать себя
И говорить: "Не трогайте меня"
Он недотрога, бурчит себе под нос
Тяжёлая дорога и жизнь на перекос
В кювет пихает, на обочину судьбы
А как бы сделал, как поступишь ты
Когда не ходят ноги, а в голове дыра
Не будьте ко мне строги, такая вот судьба
Жизнь преподаёт тебе уроки и учит многому
И я пытаюсь через эти строки идти к чему-то новому
А сам я что? А? Подскажи
Как жизнь кидала в стороны, дорога, виражи
Держи покрепче руль, не уходи
О Господи, прости меня за всё, пожалуйста, прости