Текст песни
И снова боль, и снова слышен крик
Земля стонет, истомлённая от пыток
В глазах людей – невиданная мука
Бесстрастие врага, порочна вся наука
Что движет ими? Жажда, злоба, страх?
Растерзан мир, повержен в прах
Какая цель, зачем вся эта кровь?
Забыты человечность, дружба и любовь
Пусть гремит земля под марш
Пусть сверкает блеск ракет
Мы идём, в сердцах кураж
Прогоняя тьму вовек!
Сталь звенит, земля дрожит
В громе битвы полк идёт
Враг дрожит, и гибель ждет
Слава Родине поет!
Мы строим храмы, мысли вознесём
А разрушаем то, что создаём
В борьбе за власть, за клочок земли
Теряем душу, грезим лишь вдали
Небо серое, как скорбь
Землю жалит смертный дождь
Шепот ветра, похоронный звон
Сердца стонут, болью полон
Пусть гремит земля под марш
Пусть сверкает блеск ракет
Мы идём, в сердцах кураж
Прогоняя тьму вовек!
Сталь звенит, земля дрожит
В громе битвы полк идёт
Враг дрожит, и гибель ждет
Слава Родине поет!
Раскололась тишь, разбит покой
Плачет мать, дитя её с собой
Пепел прошлого, дым костров
Оставил след кровавых слов
Эхом стон земли живёт
Душа в никуда летит, плывет
И грусть навечно поселилась
Где битва, где жизнь оборвалась