Текст песни
Я не видел депутатов перед стёклами витрин
Не встречал баранов мудрых — только стадо без причин
Я не видел толстых книг с тысячью страниц
Не листал страниц тяжёлых, былин и небылиц
Не встречал мороз без снега, небоскрёб до бога
Не встречал обман без правды, правду без подлога
Я не видел никогда с книгой идиота
И летящий самолёт в небе без пилота
Но я знаю, что они есть
Где-то рядом, где-то здесь
И не видел дождь без тучи
Гром без грозовой струны
Что я видел? Уж наскучил
Но в этом нет моей вины!
Мир огромен, мир велик
И рок уж точно на чеку
Я не видел, но вердикт
Всё случится на веку!
Я не видел сине море — только волны да границы
Трактор сдохший на земле, где кончаются зарницы
Я не видел звёзд вблизи и планет других миров
Я не видел тех героев из забытых сказок, снов
Я не видел ночью солнце, только тени от окна
Жизнь без света я не видел, смысла видно лишена
Не встречал я мир без дома, дом — без крыши и тепла
Всё остальное точно было, только вера умерла
Но я знаю, что они есть
Где-то рядом, где-то здесь
И не видел дождь без тучи
Гром без грозовой струны
Что я видел? Уж наскучил
Но в этом нет моей вины!
Мир огромен, мир велик
И рок уж точно на чеку
Я не видел, но вердикт
Всё случится на веку!
Мир огромен, мир велик
И рок уж точно на чеку
Я не видел, но вердикт
Всё случится на веку!
Я не видел но увижу
Я не знал но я пойму