Текст песни
Винты, заклинило винты, что делать, братцы?
Сейчас придут тут нам кронты, куда деваться?
В трех милях берег наш родной сквозь пепел видно
И не вернуться нам домой А так обидно
Корабль попал наш под обстрел С подводной лодки
Снаряд в двух дюймах пролетел Аж сперло в глотке
Винты, заклинило винты Какая жалость
Ведь до своих совсем немного Оставалось
Заклинило винты Какая жалость
Ведь до своих совсем немного Оставалось
И неуместны здесь нелепые вопросы
Мы все российские, балтийские матросы
А потому и не пристало делать ноги
Пусть хоть сам черт ложится поперек дороги
Со всех концов нас гады-фрицы обложили
Глубинной бомбой мы подлодку потопили
Но накренился миноносец от пробоин
Пошел на дно, он вечной памяти достоин
Но накренился миноносец от пробоин
Пошел на дно, он вечной памяти достоин
Перекрестился б, если б только верил в Бога
Но вот пришла к нам долгожданная подмога
Все небо черной гарью застилалось
От всей команды нас лишь четверо осталось
А вы штабные, вы словами не сорите
А лучше их для жен своих приберегите
Лишь тот поймет, кто испытал такое
Кто был в бою, кто не пришел из боя
Лишь тот поймет, кто испытал такое
Кто был в бою, кто не пришел из боя