Текст песни
Шлюпку штормом снесло
Всё ж держусь на плаву
Обломило весло
Но по ветру плыву
Для чего я живу?
И от жажды знобит
И куда я плыву?
Там, где всеми забыт
Жажда мучает плоть
Сколько миль ещё плыть?
Помоги же, Господь
До рассвета дожить
Пульс насосом стучит
Впору волком хоть выть
Весь мой разум кричит
Надо, надо доплыть!
Пульс насосом стучит
Впору волком хоть выть
Весь мой разум кричит
Надо, надо доплыть!
Только сил больше нет
И барахтаюсь зря
Вдруг забрезжил рассвет
Показалась земля
Неужели земля?
И без вёсел плыву
Я один с корабля
Уцелел на плаву
Наконец-то рассвет
В небе кружится гриф
Наш несчастный корвет
Напоролся на риф
Что со мной, не пойму
Или явь, иль мираж?
Я живой, но ко дну
Весь ушёл экипаж
Что со мной, не пойму
Или явь, иль мираж?
Я живой, но ко дну
Весь ушёл экипаж
Почему ты, Господь
На страданье обрёк?
Мою душу и плоть
Мне лишь выжить помог
И из всех только я
Уцелел на плаву
Курс держу на маяк
И без вёсел плыву
Что скажу я родным?
Дам какой им ответ?
Что в пучине морской
Затонул наш корвет
Будут жёны рыдать
С матерями вдвойне
Их мужья, сыновья
Кормят рыбу на дне
Будут жёны рыдать
С матерями вдвойне
Их мужья, сыновья
Кормят рыбу на дне
У меня нет жены
И родителей нет
И один я как перст
Да на весь белый свет
Почему ты, Нептун
Лишь меня отпустил?
А вот весь экипаж
С кораблём проглотил
Почему ты, Нептун
Лишь меня отпустил?
А вот весь экипаж
С кораблём проглотил