Текст песни
Эх, на складе — брёвен тьма
Сашка щурится: Опа!
Лес казённый, лес ничей
Хвать его, да поскорей!
Прицепил — и ходу, брат
Бендер был бы очень рад
Командор, держи штурвал
Я ж не спёр, я подобрал!
Ой, рука, рука, рука
Совестливая слегка!
Тащит лес, кирпич, в Камаз
А вернёт когда?
Не щас!
Эх, малинка калинка
Честный вор — наполовинку!
В поле — рожь, в амбаре — рис
Сашка шепчет: Не ленись
Совесть, в обморок, родна
Тонна с поля не видна!
Загрузил он самосвал
Перекрестясь, прошептал
Господи, я не ворьё
Это ветром намело!
Ой, рука, рука, рука
Совестливая слегка!
Тащит рожь, овёс, овёс
А вернёт? Большой вопрос!
Эх, малинка калинка
Честный вор — наполовинку!
На стройплощадке — плиты в ряд
Сашка глазом косит над
Эти плиты — не свои
Так и просятся: Бери!
Подмигнул себе: Айда!
Лёд тронулся, господа!
Совесть стонет: Сашка, тпру!
А руки — уже в ходу!
Ой, рука, рука, рука
Совестливая слегка!
Плиты, балки и бетон
Всё уносит в чистый сон!
Эх, малинка-калинка
Честный вор — наполовинку!
Дома баба: Что за хлам!
Это, Манька, по делам!
Дети скачут: Ай да тять!
Сын лейтенанта, так сказать!
Поклялся: Завязал, ей-ей!
А наутро — у дверей
Склад, Камаз, рука, ключи
Совесть, миленька, молчи!
Ой, рука, рука, рука
Совестливая слегка!
Завтра — точно завяжу
А пока — ещё упру!
Эх, малинка калинка
Вся Россия — половинка!
Гоп, балалайка, гоп, гармонь
Если совесть есть, руками — не тронь!