Текст песни
Совсем юнцом ты был
Когда прошел Афган
Друзей ты потерял
Когда в Чечню попал
И чудом выжил ты
Во сне как будто все
Вот двадцать лет прошло
Пришла к нам СВО
Давай же выпьем с тобой, братан
Ведь как и ты я - ветеран
Давай помянем пацанов
Сто грамм за подвиги дедов
Сто грамм за родину свою
И за любимую семью
Сегодня праздник твой, братан
Ты - ветеран
Ведь ты не струсил, не сбежал
Взял АКМ, в окоп попал
И от разрывов мин
Тебя блиндаж спасал
И нелегко было в бою
Сражаясь за страну свою
России долг теперь отдан
Ты - ветеран
Давай же выпьем с тобой, братан
Ведь как и ты я - ветеран
Давай помянем пацанов
Сто грамм за подвиги дедов
Сто грамм за родину свою
И за любимую семью
Сегодня праздник твой, братан
Ты - ветеран