Текст песни
Здравствуй, мама
Снова весточку пишу
Здесь всё тихо
Я держусь и не грущу
Над ущельем
Серый вечер и туман
Медленно спускается к горам
Ты не знаешь
Как бывает трудно здесь
Каждый выход —
Это риск и тяжкий крест
Сквозь вершины
Мы уходим в темноту
Где война встречает на ходу
Снова грохот за спиной
Наш отряд идёт вперёд
Эхо выстрелов в горах
Нам уснуть не даёт
В небе кружит вертолёт
Трассы режут темноту
И дрожит сырая ночь
На холодном ветру
Слишком рано
Повзрослели мы тогда
Эти горы
Не забудем никогда
В памяти остались
Май и лица тех парней
Что домой не вернутся уже
Снова грохот за спиной
Наш отряд идёт вперёд
Эхо выстрелов в горах
Нам уснуть не даёт
В небе кружит вертолёт
Трассы режут темноту
И дрожит сырая ночь
На холодном ветру
Вот и дома
Я вернулся наконец
Только будто
Стал взрослее на сто лет
Обнял маму
Посмотрел в её глаза —
Как же быстро мчат года
Снова грохот за спиной
До сих пор звучит во мне
Снятся горы и огонь
В предрассветной тишине
Но сегодня я живой
И закончился тот бой
Только память навсегда
Остаётся со мной