Перейти к содержимому
Обложка трека В тени долгов — Сергей Федотов, Сергей Федотов
5:27

Трек

Сергей Федотов, Сергей Федотов В тени долгов

Альбом · В Тени Долгов · 2026 · Поп-рок

Скачать

Текст песни

С восемнадцатого года — долг, как чёрный змей
Съедал мои финансы до последних своих дней
На хавку не хватало, был рацион таков
Лишь щи на курице и дешовый салат
У Женька, день иза дня, я хавку брал тайком
Четыре года злости тлели под замком
Он закрыл холодильник, гнев в глазах его был
И кулак, без жалости, меня в итоге догнал
Я к брату бежал, покинув дом свой
Где в Городе своего Святого мне было всё не впрок
А в селе — там Женёк, назад мне тогда возвращаться и не хотелось туда
А в душе моей только тьма

Я в тени долгов, в аду кромешном жизнь моя
Три года теперь работать, долги отдавать пора
Пока не отдам, не вернуться в дом мне свой
Свободен я буду? когда кончится долг, лишь мой

Сестра и Женёк — покинули наш дом
Остался отчим один в нём он жил весь мой срок
Сестра меня винит, и старшая сестра
В их взглядах — лёд, в словах — лишь злая пурга
Все переругались, а виноват в этом — только я
И отчим на всех обозлился, всех прокленя
Но всё равно тянулся я к нему, искал родной приют
Но слышал лишь Пока ты в долгах — тебя здесь не ждут

Я в тени долгов, в аду кромешном жизнь моя
Три года теперь работать, долги отдавать пора
Пока не отдам, не вернуться в дом мне свой
Свободен я буду? когда кончится долг, лишь мой

Взял микрозайм мой краткий миг
Но отчим ругался Ты снова должник!
У брата стало тесно теперь, пьяный шум Иркин крик
Евстафьевич, чертяка, чуть виар не сломал
Я всё увёз в деревню, где тишина и глушь всегда
Журавлёв поучает Ты слушай сестру
А сестра тоже в долгах вся она
А я свой долг просчитал, как астролог-гороскоп
Два года осталось, и цепь моя падёт

Весна пришла, и я к отчиму душой приник
Стал относиться к ворчуну, как к отцу — на миг другой
Работали у дома, столб вкапывали в грязь
Вешали ворота — но не вышла с ними связь?
Не смог помочь ворота повесить ему Он не просто ругал — оскорблял каждый раз как срывались они
И я тогда всё понял он меня не принял
Хоть кормил и поил за что уважуху мою он словил, и прислушивался я к нему во всём

Я в тени долгов, в аду кромешном жизнь моя
Три года теперь работать, долги отдавать
Пока не отдам, не вернуться в дом мне свой
Свободен я буду когда кончится долг, лишь мой

Я в тени долгов, в аду кромешном жизнь моя
Три года теперь работать, долги отдавать
Пока не отдам, не вернуться в дом мне свой
Свободен я буду когда кончится долг, лишь мой Лишь мой!

0:00 0:00