Текст песни
Под тенью древа мир застыл в обмане
В оковах золотых томится плоть
Но я не та, кто склонится в тумане
Чтоб волю Пальцев рабски побороть
Я плоть свою сожгла в огне холодном
Оставив кукле призрачный наряд
Чтобы душой — изменчивой, свободной
Уйти туда, где звёзды говорят
Моя луна взойдёт над этим краем
Холодной ночью смоет старый грех
Мы старый мир в безмолвье потеряем
Где нет богов и милости для всех
Страх и туман, и млечная дорога
Мой тёмный путь среди немых светил
Я не просила золотого бога
Чтоб он за нас судьбу людей вершил
Мой верный волк, прости за бремя
И Иджи, чья кузня замерла в тиши
Настало наше — и мое лишь — время
Для одинокой, истинной души
Пусть Древо Эрд в агонии сгорает
Расколот мир, и рушится кольцо
Тот, кто за мной пойдёт — пусть твёрдо знает
Он не увидит Свет в моё лицо
Возьми кольцо из ледяного камня
Стань лордом той, чьё имя — Пустота
В моей ночи нет власти и названья
Лишь звёздная, святая чистота
Моя луна взойдёт над этим краем
Холодной ночью смоет старый грех
Мы старый мир в безмолвье потеряем
Где нет богов и милости для всех
Страх и туман, и млечная дорога
Мой тёмный путь среди немых светил
Я не просила золотого бога
Чтоб он за нас судьбу людей вершил
Пойдём со мной Сквозь холод, тьму и дали
Туда, где нас никто не позовёт
Век Звёзд настал Мы слишком долго ждали
Пусть мир во сне под инеем замрёт