Текст песни
Холодный дождь стучит в стекло
Серый дом, где нам тепло
Не было ни разу. Нет
Здесь другой - казённый свет
Я рисую на листке
Замок в солнечной тоске
Там никто не бьёт детей
Там нет запертых дверей
В особняке на старой улице
Живут забытые мечты
Я строю мир - такой весёлый
Чтоб спрятаться от пустоты
Я не такой, как все они
Я вижу краски в этой мгле
Считаю пасмурные дни
На разрисованном стекле
Воспитатель смотрит злобно
"Разумовский, ты опять?
В облаках витаешь снова?
Хватит спать! Пора вставать!"
Я встаю. Но я - не здесь
Я в Венеции своей
Здесь - лишь грязь, туманы, пыль
Там - каналы и ручей
В особняке на старой улице
Живут забытые мечты
Я строю мир - такой весёлый
Чтоб спрятаться от пустоты
Я не такой, как все они
Я вижу краски в этой мгле
Считаю пасмурные дни
На разрисованном стекле
Слышу шёпот за спиной
"Рыжий! Псих! Чудной! Больной!"
Камни в спину. Смех и свист
Белая ворона я среди них
Кто заступится? Никто
Плотнее кутаюсь в пальто
Только ветер мне поёт
Только дождик слёзы льёт
В особняке на старой улице
Я жду того, кто защитит
Вернёт мне веру в чудеса
Того, кто этот мир простит
Или сожжёт его дотла?
Я сам не знаю, что хочу
Но тень моя - уже легла
На белизну. И я молчу
Один
Всегда один
В грязном приюте
На серой земле
Но краски
Краски расцветают у меня внутри
И они
Жгут