Текст песни
Еле держат
Она не хлопнула дверью
Собрала чемодан в воскресенье
Двадцать два года вместе прошли.
Двое детей, уже выросли.
Общий бизнес, дела.
Общие друзья, общая среда.
Я остался один в квартире вдруг
Которая пахнет её кремом для рук
Расставание — капец,
Но это не конец.
Как снос фундамента, ждёшь момЕнта.
И пока строишься заново,
Подпорки еле держат.
Но держат, намертво.
Первый месяц ушёл в работу.
Думал: боль уйдёт, от роста счёта.
Не ушла — в теле встала.
Каждый день как отрава.
Ком в глотке по утрам.
Я один, но
Плед на твой стул кладу сам.
Столько твоих мест в квартире.
Мыльная драма в прямом эфире.
Расставание — капец,
Но это не конец.
Как снос фундамента, ждёшь момента.
И пока строишься заново,
Подпорки еле держат.
Но держат, намертво.
Друзья твердят: возьми паузу.
В горы едь — скинь эту заразу.
Просто всё забудь, забей.
Никто не спросит: "Больно ли тебе?"...
Нормально, молчал тайком.
Ленинградка, в пробке, слезы под стеклом.
Панический страх.
Стыд в глазах.
Понял: Стыд — не про слёзы.
Это пустые грёзы.
Слабость как неуязвимость,
Шрам — новый, но это не жалость.
Держи боль. Не прячь.
Многое еще осталось...
Расставание — капец,
Но это не конец.
Как снос фундамента, ждёшь момЕнта.
И пока строишься заново,
Подпорки еле держат.
Но держат, намертво.
Расставание — звиздЕц,
Но это не конец.
Фундамент встанет снова.
Всё заживёт, даю слово.
Подпорки отпадут,
И стены воздвигнутся.
В новый монументальный труд.