Текст песни
Грустный дождь ко мне стучит в окно
Не вернуть, что время унесло
Ты ушла, оставив мне слова
Ложь прости – то не любовь была
И только грустный дождь в окне
Поет мне песню о тебе
А я прошу тебя – приснись
И если можешь, вернись, вернись
Вспомни всё, как много нежных слов
Я дарил, когда была любовь!
Я мечтал, что будешь ты со мной
Мне ж осталась - только боль!
Неясный профиль твой
Я вижу в каплях на стекле
И нежный шёпот твой
Мечтаю вновь услышать в тишине
Но мне в ответ
Лишь ветер веткою в окно качнет
И пожелтевший лист с неё - сорвёт и унесёт
И только этот дождь в окне
Прольёт мне песню о тебе!
А я прошу тебя – приснись!
И если можешь – вернись, вернись!
Вернись… Вернись!
Я у дождя прошу… приснись
Я у небес прошу … вернись
Вернись!