Текст песни
Я гоню твой навязчивый образ,
Что когда-то взлелеян был мной…
Между нами давно уже пропасть:
Я другого люблю, ты — с другой.
Я другого люблю, ты — с другой.
Ты отплакан, отвергнут, низвергнут,
И душа обрела вновь покой,
В час, когда я сумела поверить,
Что разделалась ловко с тобой.
Что разделалась ловко с тобой.
Но судьба через годы и страны,
Как котят, нас толкнула в обрыв
Незатейливой тихой и странной
Новой песни на старый мотив.
И, беспомощно тычась друг в друга
Взглядом, полным безмерной тоски,
Мы сплетали податливо руки
И без близости были близки…
И предательски каждая клетка
Узнавала твой сладкий хомут…
Может, время кого-то и лечит,
Но твои метастазы живут!..
Я гоню твой навязчивый образ,
Чтобы вылечить новую боль
От того, что, как прежде, мы порознь,
И уж вместе не будем с тобой.
И уж вместе не будем с тобой.