Текст песни
Три месяца счастья и беззаботных дней
И вот в догонялках брызгалку
Что сделал из банки шампуня
Хватаю скорей
А позже на дереве в нашем дворе
Мы устроим дом
И будем делить на нём ветки
Ну словно квартиры в которых живём
Потом игра в прятки в подъезде меж этажей
И вот уж смеркается, мамы из окон
Детей зовут домой скорей
Как жаль, что с годами
К другому мы лету привыкнули
Ушла беззаботность, но я, как и прежде
Жду летом каникулы!
Наступает лето и какой-то сбой
Почему я на работе, не на отдыхе с тобой?
В кабинете под кондёром дни я провожу
И за летом из окошка только лишь слежу
В детстве думал взрослый может сам всё позволять
И что лето - это время просто отдыхать
Ведь всё детство так и было, мы привыкнули
А повзрослели и забрали, в раз, каникулы
Три месяца счастья и беззаботных дней
И вот в догонялках брызгалку
Что сделал из банки шампуня
Хватаю скорей
А позже на дереве в нашем дворе
Мы устроим дом
И будем делить на нём ветки
Ну словно квартиры в которых живём
Потом игра в прятки в подъезде меж этажей
И вот уж смеркается, мамы из окон
Детей зовут домой скорей
Как жаль, что с годами
К другому мы лету привыкнули
Ушла беззаботность, но я, как и прежде
Жду летом каникулы!
Да, конечно, лето в детстве - дача, огород
Но труд дачный нарастает с возрастом, живет
И не замечаешь уж как каждый выходной
Ты прополкой занимаешь с согнутой спиной
Лето есть, но нет каникул, что за парадокс?
Куда с возрастом уходит трудовой детокс?
В детстве был ты стрекозой, что все лето пел
А теперь на лето стало просто куча дел
Три месяца счастья и беззаботных дней
И вот в догонялках брызгалку
Что сделал из банки шампуня
Хватаю скорей
А позже на дереве в нашем дворе
Мы устроим дом
И будем делить на нём ветки
Ну словно квартиры в которых живём
Потом игра в прятки в подъезде меж этажей
И вот уж смеркается, мамы из окон
Детей зовут домой скорей
Как жаль, что с годами
К другому мы лету привыкнули
Ушла беззаботность, но я, как и прежде
Жду летом каникулы!
Каникулы
Каникулы
Хочу каникулы!
Три месяца счастья и беззаботных дней
И вот в догонялках брызгалку
Что сделал из банки шампуня
Хватаю скорей
А позже на дереве в нашем дворе
Мы устроим дом
И будем делить на нём ветки
Ну словно квартиры в которых живём
Потом игра в прятки в подъезде меж этажей
И вот уж смеркается, мамы из окон
Детей зовут домой скорей
Как жаль, что с годами
К другому мы лету привыкнули
Ушла беззаботность, но я, как и прежде
Жду летом каникулы!