Текст песни
[Verse 1]
На рассвете и ночью в ненастье и зной.
Нам идти по нелёгким дорогам.
Может нас, если надо, поднять в миг любой.
[Chorus]
Тревога! Тревога! Тревога!
[Verse 2]
Если писем подолгу домой мы не шлём.
Если в письмах мы пишем немного.
Это значит, опять виновата во всём.
[Chorus]
Тревога! Тревога! Тревога!
[Verse 3]
Час придёт — и уволимся все мы в запас.
Но всю жизнь будем помнить мы строго.
Что всегда в строй солдатский вернуть может нас.
[Chorus]
Тревога! Тревога! Тревога!
[Verse 4]
Если девушка плачет, прощаясь со мной.
Это значит, что снова в дорогу.
Значит, снова страна позвала нас с тобой.
[Outro]
Тревога! Тревога! Тревога!