Текст песни
Вдоль талой реки к подножью горы
Я пришла, опоздав на полвека
Те кто ждали ушли, погасили костры
Оставив лишь горсточку пепла
Невозможно осилить этот рубеж
Как бы сильно я не старалась
И нет больше мочи и нет надежд
Я зубами в землю вгрызалась
Чтоб видеть солнце и мир лицезреть
Как боги с высоты Эвереста
Мне, наверное, нужно память стереть
Чтоб для этих красот было место
Чтоб сквозь призму могли разглядеть
Из какого я сделана теста
Прижимаю к груди раскалённый металл
Чтоб пометить себя тайным знаком
И пусть, что кто-то уже здесь побывал
К вершине! сказал мне Оракул
Но в связке со мной только ветер и страх
Только пыль на ботинках и боль
И боги сулят очевидный мне крах
Но я земли этой соль
Чтоб видеть солнце и мир лицезреть
Как боги с высоты Эвереста
Мне, наверное, нужно память стереть
Чтоб для этих красот было место
Чтоб сквозь призму могли разглядеть
Из какого я сделана теста
Шаг за шагом... уже виден конец
Каждый выступ ценнее сапфира
И ветер свистит, подгоняет, подлец
Чтоб я цели своей не забыла
Я устала, близка, я вымокла в крови
Я небес коснулась рукой
Зря вы ушли, погасили костры
Я могла бы вас вести за собой
Чтоб видеть солнце и мир лицезреть
Как боги с высоты Эвереста
Мне, наверное, нужно память стереть
Чтоб для этих красот было место
Чтоб сквозь призму могли разглядеть
Из какого я сделана теста