Текст песни
Вдохни, душа, да отпусти
Не кручинься понапрасну
Ты тревогу не гости
Не зови её всечасно
Ты взгляни в глаза ей смело
Усмехнись — и отойди
Пусть уходит, что наболело
Сердце к свету приведи
Ой, да не ходи, тревога, следом
Ой, не стой у сердца на пути
Ой, да жизнь дана не для печали
А чтоб песней по земле идти
Ой, да ты красива, ой, да ладна
Ой, как зорька ясная в тиши
Ой, да жизнь тебе дана в подарок
Так живи, родная, от души
Долго ты её жалела
Всё дарила дни и сны
А она, как ночь, темнела
Застилала свет весны
Много времени пропало
Много дум ушло во мглу
Только сердце не устало
Верить свету и теплу
Ой, да не ходи, тревога, следом
Ой, не стой у сердца на пути
Ой, да жизнь дана не для печали
А чтоб песней по земле идти
Ой, да ты красива, ой, да ладна
Ой, как зорька ясная в тиши
Ой, да жизнь тебе дана в подарок
Так живи, родная, от души
Если сердце вдруг заноет
Не давай тоске взойти
День грядущий дверь откроет
Счастье встретится в пути
Погляди — как мир чудесен
Как звенит живая высь
Ты сама, как будто песня
В эту жизнь с любовью влейся
Ой, да не ходи, тревога, следом
Ой, не стой у сердца на пути
Ой, да жизнь дана не для печали
А чтоб песней по земле идти
Ой, да ты красива, ой, да ладна
Ой, как зорька ясная в тиши
Ой, да жизнь тебе дана в подарок
Так живи, родная, от души